Экскурсия в УК "Сморгонский историко-краеведческий музей"

03.11.2022

Учащиеся Вишневской средней школы 3 ноября отправились на экскурсию в УК "Сморгонский историко-краеведческий музей". Детям очень понравилась экскурсия. Экскурсовод рассказала о Кревском замке , о старинных предметах быта, об исторических событиях города Сморгонь и Сморгонского района. В ходе экскурсии ребята побывали на "кірмашы", увидели старинный велосипед, при помощи которого можно было не только передвигаться, но и зарабатывать деньги. А ещё экскурсовод рассказала о «Сморго́нской акаде́мии» — шуточным названии школы дрессировки медведей, основанной князьями Радзивиллами в XVII веке в местечке Сморгонь.

Экскурсия была очень познавательной  и интересной.

Вясёлы аловак "Малюем казку"

03.11.2022

Сёння навучэнцы пачатковых класаў малявалі любімую казку. Усе дзеці вельмі стараліся, работы атрымаліся вельмі прыгожыя і цікавыя .

Экскурсія " Музей-сядзіба Ф.Багушэвіча"

02.11.2022

Навучэнцы старэйшых класаў наведалі музей-сядзібу Францішка Багушэвіча ў Кушлянах. Падчас экскурсіі пазнаёміліся з літаратурнай экспазіцыяй, якая адлюстроўвае цяжкі і пакутлівы жыццёвы і творчы шлях паэта. Прайшліся па алеі з бяроз і каштанаў, дзе растуць паэтавы гадаванцы і сёння. Дакрануліся рукою да камня-схованкі, ля якога Багушэвіч пісаў вершы і хаваў рукапісы

Познавательная игра "Кто я?"

С учащимися начальных классов прошла познавательная игра "Кто я?"

Беседа за круглым столом "Свобода и ответственность. Преступление и наказание"

31.10.2022

В V ,VII классах прошла беседа за круглым столом " Свобода и ответственность. Преступление и наказание". Учащиеся обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних, особенности уголовной ответственности, проанализировали сложные ситуации.

Час рассуждений "Мои права и обязанности"

31.10.2022

31.10.в классе прошел час рассуждений "Мои права и обязанности". Цель: обобщить знания учащихся о таких понятиях, как "право" и "обязанности", показать их единство; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам. Особое внимание уделили обсуждению Конвенции ООН о правах ребенка. Десятиклассники учились применять правовые знания в повседневной жизни.

Віртуальнае падарожжа “Гераічныя і памятныя мясціны нашай Радзімы”

31.10.2022

31.10.2022 навучэнцы V класа здзейснілі віртуальнае падарожжа падарожжа “Гераічныя і памятныя мясціны нашай Радзімы”

Конкурс детских работ "Осень в красках"