Выпускнику

«Минский государственный финансово-экономический колледж» приглашает

Учреждение образования «Минский государственный финансово-экономический колледж» является старейшим учреждением образования Республики Беларусь, осуществляющим подготовку специалистов для работы в финансовой системе, находится в подчинении Министерства финансов Республики Беларусь.

В 2024 году учреждение образования «Минский государственный финансово-экономический колледж» осуществляет набор учащихся на специальность «Финансовая деятельность» (направление – бюджет и учет в бюджетных организациях) на базе 11 классов на дневную форму обучения на бесплатной основе (за счет средств республиканского бюджета).

После окончания колледжа выпускникам будет предоставлено первое рабочее место в Государственных учреждениях «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» (далее – Центры). Период работы по распределению – 2 года.

Центры функционируют в каждом районе и области Республики Беларусь и занимаются обеспечением деятельности бюджетных организаций (учреждений) здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания,  а также государственных органов.

Выпускники колледжа могут работать в Центрах бухгалтерами, экономистами, специалистами по организации закупок. Есть возможность карьерного роста, достойная заработная плата.

Учреждение образования «Минский государственный финансово-экономический колледж»  расположено в центре г.Минска (ул.Красная, 17). Иногородние учащиеся проживают в общежитии, которое находится  в шаговой доступности от учебного корпуса (плата за общежитие – 12,00 рублей в месяц). Колледж имеет хорошую материально-техническую базу.

После окончания колледжа учащиеся могут продолжить обучение в учреждениях высшего образования Республики Беларусь по соответствующим специальностям на заочной сокращенной форме получения образования.

Дополнительную информацию о поступлении Ваши выпускники могут получить:

- на сайте колледжа http://mfec.by;

- по телефону +375172722078 (секретарь приемной комиссии),

- в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/mgfec_official/.

Репетиционное тестирование

БГУ

БНТУ

ГрГУ им.Я.Купалы