Маршруты выходного дня

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом, поскольку в будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад.

В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье дошкольников, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения.

 

А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы. 

В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно проводить время со своей семьёй.

 Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, в поход в парк? Разумеется, решающее слово остается за ребенком.

Посмотрите вокруг глазами ребенка - сколько интересного в мире! Заинтересовался ваш ребенок чем - то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Как же можно провести выходной день с ребёнком? Есть множество вариантов.

Уважаемые родители!

Самое ценное, что у Вас есть – это Ваш ребенок, а самое ценное в Ваших с ним взаимоотношениях – это живое общение. Поэтому мы предлагаем выходной день провести вместе интересно, весело и с пользой. Для Вас и Ваших детей мы разработали

.

Маршрут выходного дня «По местам памяти воинской славы»

 

Туристический объект "Золотая горка"

развернуть

Маршрут:аг Вишнево- г.Сморгонь (оборонительная линия "Золотая горка")

Продолжительность маршрута: 30 км

Более 100 лет назад здесь, на высоте 72,9 м , располагалась немецкая батарея, которая наносила российским позициям значительный урон. За месяц русские солдаты прорыли подземный ход под немецкую батарею и заложили туда 2 вагона взрывчатки. Гигантские воронки сохранились до сих пор, одна из них- единственная в Беларуси подобного размера. 

 

свернуть

Мемориальный комплекс памяти героев и жертв Первой мировой войны в Сморгони

развернуть

Маршрут: аг Вишнево- Сморгонь

Улица Каминского 69, Парк Победы

Продолжительность  маршрута: 30км

Мемориальный комплекс расположен на Аллее памяти и состоит из трех скульптурных композиций: «Беженцы», «Солдаты Первой мировой войны», «Крылатый гений солдатской славы». 

 

 

свернуть

Мемориальный комплекс «Хатынь»

развернуть

Маршрут: аг. Вишнево → Логойск 

Протяженность: 176 км

Мемориальный комплекс «Хатынь» - мемориал в память сотен белорусских деревень, уничтоженных нацистами в годы Великой Отечественной войны и огромного вклада белорусского народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя победы.

 

 

свернуть

Курган Славы

развернуть

Маршрут: аг.Вишневоолевичи 

Протяженность: 160 км

Мемориальный комплекс «Курган Славы» - памятник Великой Отечественной войны, расположенный в Смолевичском районе, на 21-м км магистрали М2 Минск - Национальный аэропорт «Минск». Курган Славы - это насыпной холм в 70 метров. Спустя 20 лет, после освобождения Беларуси, сюда везли землю со всех стран, которые в полной мере прочувствовали на себе горе и трагедию военных лет - так создавали рукотворный холм. И сейчас в недрах его земля, привезенная из 12 городов-героев и 1 крепости-героя. Рядом расположена экспозиция военной техники.

 

свернуть

Линия Сталина

развернуть

Маршрут: аг Вишнево → Лошаны

Протяженность: 113 км

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он призван не только увековечить грандиозную систему оборонительных укреплений районов «Линия Сталина», но и стать символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

 

свернуть